Palmares

Campionati Mondiali e Coppe del Mondo

ORO

-

ARGENTO

-

BRONZO

2013 Stefano Benetti (kumite master)

Campionati Italiani

ORO (2)

2015 Vanni Pivanti (kumite master)

2013 Fabio Pignatti (kumite master)

Argento (2)

2017 Mario Casolari (kumite master)

2017 Giovanni Pagliari (kumite master)

Bronzo (3)

2017 Fabio Pignatti (kumite master)

2014 Fabio Pignatti (kumite master)

2000 Francesco Sgarbi (kumite cadetti)

Campionati Regionali

(in aggiornamento)

ORO (28)

2019 Francesco Pignatti (kumite cadetti)

2019 Giorgia Castellazzi (kumite cadetti)

2019 Giada Garofalo (kumite senior)

2017 Davide Arioli (kumite senior)

2016 Martina Muntone (kumite junior)

2016 Davide Arioli (kumite junior)

2016 Davide Arioli (kumite senior)

2012 Enrico Giorio (kumite esoB)

2012 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2011 Martina Muntone (kumite esoA)

2010 Andrea Tortelli (kumite esoA)

2010 Enrico Giorio (kumite esoA)

2010 Nicolò Bisi (kumite esoB)

2010 Silvia Caleffi (kumite esoA)

2010 Stefano Leoni (kumite senior)

2009 Nicolò Bisi (kumite esoB)

2008 Sara Camurri (kumite esoA)

2008 Mirko Tortelli (kumite cadetti)

2006 Luca Bergamini (kumite senior)

2005 Fabio Pignatti (kumite senior)

2005 Stefano Leoni (kumite cadetti)

2003 Stefano Leoni (kumite esoA)

2003 Francesco Sgarbi (kumite junior)

1999 Francesco Sgarbi (kumite cadetti)

1998 Nicola Malagoli (kumite cadetti)

1998 Francesco Sgarbi (kumite cadetti)

1997 Samuele Golinelli (kumite senior)

1997 Cecilia Leoni (kumite cadetti)

ARGENTO (33)

2019 Alessandro Bessi (kumite cadetti)

2019 Francesco Pignatti (kumite junior)

2017 Flavio Buchiocchio (kumite cadetti)

2016 Francesco Pignatti (kumite esoA)

2016 Andrea Tortelli (kumite junior)

2015 Andrea Tortelli (kumite cadetti)

2014 Andrea Tortelli (kumite cadetti)

2013 Martina Muntone (kumite esoB)

2013 Andrea Tortelli (kumite esoB)

2013 Davide Arioli (kumite cadetti)

2011 Nicolò Bisi (kumite cadetti)

2011 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2010 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2009 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2009 Sara Camurri (kumite cadetti)

2008 Francesco Trentini (kumite cadetti)

2008 Andrea Greco (kumite esoA)

2006 Fabio Pignatti (kumite senior)

2006 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2004 Riccardo Tralli (kumite cadetti)

2004 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2004 Riccardo Tralli (kumite cadetti)

2003 Riccardo Tralli (kumite esoB)

2003 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2002 Francesco Sgarbi (kumite junior)

2002 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2001 Fabio Pignatti (kumite senior)

2001 Francesco Sgarbi (kumite junior)

2000 Francesco Sgarbi (kumite junior)

2000 Stefano Caleffi (kumite senior)

1997 Francesco Sgarbi (kumite esoA)

1997 Stefano Caleffi (kumite senior)

1988 Marco Leoni (kumite senior)

BRONZO (20)

2018 Francesco Pignatti (kumite cadetti)

2018 Davide Arioli (kumite senior)

2017 Francesco Pignatti (kumite esoA)

2016 Martina Muntone (kumite senior)

2016 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2014 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2013 Nicolò Bisi (kumite junior)

2012 Andrea Tortelli (kumite esoB)

2011 Andrea Tortelli (kumite esoB)

2011 Davide Arioli (kumite cadetti)

2010 Sara Camurri (kumite cadetti)

2008 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2007 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2005 Francesco Sgarbi (kumite senior)

2003 Luca Mignoli (kumite senior)

2002 Stefano Leoni (kumite esoA)

1999 Fabio Pignatti (kumite senior)

1999 Luca Mignoli (kumite senior)

1997 Milena Ziamally (kumite senior)

1996 Stefano Caleffi (kumite senior)